287.  JACQUART BRUT TRADITION

France, Champagne

1 bouteille 75 cl dans son coffret en métal.
Bonne condition.

20 – 40 EUR

288.  JANISSON & FILS BLANC DE NOIR GRAND CRU

France, Champagne

Lot de 4 bouteilles de 75 cl
Bonne condition

100 – 200 EUR

289.  JANISSON & FILS GRAND CRU

France, Champagne

Lot de 6 bouteilles de 75 cl
Bonne condition

120 – 240 EUR

290.  JANISSON & FILS GRAND CRU

« Battu mais victorieux » (un renard)

Aquarelle sur papier. Signé et daté 1920 en bas à droite.
Dimensions : 50 x 34 cm à vue.

300 – 600 EUR

291.  JANISSON & FILS ROSE

France, Champagne

Lot de 5 bouteilles de 75 cl
Bonne condition

120 – 240 EUR

292.  JANISSON & FILS TRADITION

France, Champagne

Lot de 2 bouteilles de 75 cl
Bonne condition

40 – 80 EUR

293.  JEAN-BERNARD PATTIN BRUT et BRUT TRADITION MAGNUMS

France, Champagne

Lot de 3 magnums 150 cl dont 2 brut et 1 brut tradition. Bonne condition.

70 – 140 EUR

294.  JEAN-BERNARD PATTIN BRUT TRADITION MAGNUM

France, Champagne

Lot de 2 magnums de 150 cl, bonne condition.

50 – 100 EUR

295.  JOSEPH PERRIER CUVEE ROYALE BRUT

France, Champagne

Lot de 4 bouteilles de 75 cl
Bonne condition

60 – 120 EUR

296.  KRUG, GRANDE CUVEE BRUT ETUI

France, Champagne

1 bouteille de 75 cl dans son coffret.
Bouteille en bonne condition, coffret légèrement abimé.

60 – 120 EUR