71.  ACIDE (1983)

Acide Mr. White

Spray et marqueur sur toile signée au dos.
Dimensions : 100 x 50 cm

150 – 300 EUR

72.  JEAN CHARLES RODRIGUEZ (1983)

” L’Âme 06 “

Haute sculpture ajourée figurant une tour composée de clefs en cuivre. Création unique. Signature sur une plaquette à la base.
Dimensions : hauteur totale 225 cm

3500 – 7000 EUR

73.  KEITH HARING (1958-1990), attribué

Untitled from Subway drawing

Dessin original à la craie sur papier noir.Dimensions : 104 x 70 cm

8000 – 12000 EUR

74.  JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988)

Big Pagioda, 1997

Affiche lithographique sur papier, éditée par la Galerie Enrico Navarra.
Dimensions : 74,5 x 54 cm

500 – 1000 EUR

75.  JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960-1988)

Le Roi, 1997

Dimensions : 74,5 x 54 cm

500 – 1000 EUR

76.  PABLO PICASSO (1881-1973) d’après

D’après la Suite Erotique 347

Lithographie sur papier, signée et datée dans la planche, contresignée au crayon en bas à gauche. Edition 1200. Bonne condition.
Dimensions : 51 x 39 cm

1200 – 1600 EUR

77.  PABLO PICASSO (1881-1973), d’après

D’après la Suite Erotique 347

Lithographie sur papier, datée et signée dans la planche, contresignée au crayon en bas à gauche. Edition 1200 de 1968. Bonne condition.
Dimensions : 51 x 39 cm

1200 – 1600 EUR

78.  GEORGES ROUAULT (1871-1958)

Christ en croix vers 1930

Lithographie sur papier, signée au crayon par l’artiste et cachet à gauche. Taches de rousseur.
Dimensions : 35 x 26 cm

300 – 500 EUR

79.  PAOLO COLLINI (1950)

La vénus au lac

Huile sur toile signée en bas à gauche et contresignée au dos.
Dimensions : 50 x 60 cm

100 – 200 EUR

80.  Gaston BOGAERT (1918-2008)

La grille fermée

Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 45 x 60 cm

1800 – 2400 EUR