Technique mixte sur toile signée et datée au dos.
Dimensions : 97 x 195 cm
Lithographie monochrome sur papier, signé en bas à droite et justifié 162/200 à gauche.
Dimensions : 64,5 x 86,5 cm
Paire de grandes huiles sur toile.
Provenance : collection privée russe à Monte-Carlo
Dimensions : 100 x 100 cm chacune
Compression réalisée à partir de lamelles de cuivre et d’acier et tiges de fer.
Dimensions : 38 x 22 x 11 cm
Provenance :
– Atelier de César dans le Vieux Nice,
– Acquis en 1980 par Rico Zermeno, ami intime de César, directement à l’atelier de l’artiste,
– Collection américaine privée à Monaco, acquis auprès du précédent.
Compression de cables d’acier.
Dimensions : 36 x 21 x 8 cm
Provenance :
Affiche lithographique couleur, signée par l’artiste en bas à droite et daté 70 pour 1970. Edition Braun.
Dimensions : 86 x 67 cm
Affiche lithographique couleur.
Dimensions : 76 x 53,5 cm
Lithographie couleur signée par l’artiste en bas à droite et numérotée 128/180.
Dimensions : 76 x 56 cm
Estampe pigmentaire sur papier Arches, signée au crayon au milieu en bas et justifiée 16/30 à gauche.
Dimensions : 80 x 79 cm
Affiche offset couleur sur papier, imprimée en Allemagne.
Dimensions : 56 x 56 cm