41.  M. ROSE XXème

Composition

Acrylique sur toile, signée en bas à droite. Tâches humidité.
Dimensions : 81 x 60 cm

100 – 200 EUR

42.  IVANA PROTIC (Née en 1978)

Composition en dyptique, 2017

Deux huiles sur toile en dyptique, signée et datée sur l’une des deux.
Dimensions : 50 x 100 cm chacune – Ensemble ; 100 x 100 cm

1000 – 2000 EUR

43.  VIC MUNIZ (Né en 1961)

Composition

Peinture originale à l’acrylique sur toile rehaussée de quelques éléments collés. Signé au centre.
Dimensions : 54 x 65 cm

5000 – 10000 EUR

44.  ROBERTO MATTA (1911-2002)

Abstraction

Lithographie aquarellée sur papier, signée en bas à droite.
Dimensions : 40 x 33 cm

350 – 500 EUR

45.  ARNALDO POMODORO (1926)

” PICCOLA SCULTURA “, 2006

Bas-relief en bronze doré, signé, numéroté 2/20 et daté sur le bord du pied.
Dimensions : 20 x 20 cm

8000 – 12000 EUR

46.  CALOGERO SALEMI

Squarci di rame

Technique mixte sur toile lacérée. Signature et étiquette d’atelier au dos.
Oeuvre archivée et accompagnée d’un certificat de l’artiste.
Dimensions : 40 x 40 cm

250 – 450 EUR

47.  DAVID LACHAPELLE (1963)

Amanda as Andy Warhol’s Marilyn, 2002

C-print on diasec with 2 x 4 mm Plexiglas. Edition 1/7
Galerie Pastor-Gismondi; Collection privée, Monaco
Dimensions : 78 x 80,5 cm

7000 – 9000 EUR

48.  MARIA MIKILEVA (1988)

” La Douceur d’un Matin “

Huile sur toile signée au dos
Certificat délivré par l’artiste.
Dimensions : 46 x 38 cm

500 – 1000 EUR

49.  MARIA MIKILEVA (1988)

” La Musique est entre Nous “

Huile sur toile signée au dos
Dimensions : 65 x 81 cm

700 – 1400 EUR

50.  ROBERT GEORGES SCHMIDT (Paris 1923)

Fleurs au pot de Tolède

Grande huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos.
Provenance : JP Osenat, Fontainebleau
Dimensions : 73,5 x 60 cm

250 – 500 EUR