Acrylique sur toile, signée en bas à droite. Tâches humidité.
Dimensions : 81 x 60 cm
Deux huiles sur toile en dyptique, signée et datée sur l’une des deux.
Dimensions : 50 x 100 cm chacune – Ensemble ; 100 x 100 cm
Peinture originale à l’acrylique sur toile rehaussée de quelques éléments collés. Signé au centre.
Dimensions : 54 x 65 cm
Lithographie aquarellée sur papier, signée en bas à droite.
Dimensions : 40 x 33 cm
Bas-relief en bronze doré, signé, numéroté 2/20 et daté sur le bord du pied.
Dimensions : 20 x 20 cm
Technique mixte sur toile lacérée. Signature et étiquette d’atelier au dos.
Oeuvre archivée et accompagnée d’un certificat de l’artiste.
Dimensions : 40 x 40 cm
C-print on diasec with 2 x 4 mm Plexiglas. Edition 1/7
Galerie Pastor-Gismondi; Collection privée, Monaco
Dimensions : 78 x 80,5 cm
Huile sur toile signée au dos
Certificat délivré par l’artiste.
Dimensions : 46 x 38 cm
Huile sur toile signée au dos
Dimensions : 65 x 81 cm
Grande huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos.
Provenance : JP Osenat, Fontainebleau
Dimensions : 73,5 x 60 cm