211.  NICOLAS WATTS, 20ème SIECLE

Monte-Carlo Rally ,1964

Très grande lithographie couleur sur papier, signée en bas à droite et titrée à gauche.
Dimensions : 61 x 80 cm

600 – 800 EUR

212.  J.ARCAUD, FRANCE 20ème SIECLE

Ferrari 348

Importante gouache sur papier, signée en bas à droite, titrée et annotée 1/1.
Dimensions : 74 x 119 cm

400 – 600 EUR

213.  GRAND PRIX AUTOMOBILE DE MONACO, 1936 et 1980

Deux affiches lithographiques couleur rééditée avec l’autorisation spéciale de l’Automobile Club de Monaco en 1985. Enroulées, non encadrées. Usures.
Dimensions : 68 x 100 cm

214.  VALENTYNA PROTSAK

Grand Prix Monaco, 2015

Huile sur toile signée en bas à droite, annotée au dos.
Dimensions : 46 x 61 cm

Artiste russe travaillant entre Genève et Monaco.

100 – 200 EUR

215.  SYLVAIN BLOT, FRANCE 20ème SIECLE

Rivage et apparition

Importante photographie, impression par jet d’encre UV sur alu-Dibond (aluminium). Signé par l’artiste, numéroté 1/8 et daté 18 juin 2021 sur certificat d’authenticité au dos.
Dimensions : 120 x 120 cm

500 – 1000 EUR

216.  MICHEL COMTE (1954)

Portrait

Photo, tirage argentique numéroté au dos.
Dimensions : 24 x 17,5 cm

100 – 200 EUR

217.  ALAIN HANEL (1949)

Portrait de jeune fille

Grande photo couleur marouflée sur carton.
Dimensions : 57 x 87 cm

50 – 100 EUR

218.  BETTINA RHEIMS (1952)

MC 6, 2001, de la série “Morceaux choisis”

Tirages argentiques en triptyque, signés et numérotés au dos, 5/5. Etiquette de la Galerie Jerôme de Noirmont, Paris.
Dimensions : 101 x 82 cm chacune, soit 101 x 246 cm ensemble

8000 – 12000 EUR

219.  MICHEL COMTE (1954)

Portrait

Photo, tirage argentique, numéroté au dos.
Dimensions : 24 x 17,5 cm

100 – 200 EUR

220.  MICHEL COMTE (1954)

Portrait

Dimensions : 24 x 17,5 cm

100 – 200 EUR