201.  EMMANUEL BELLINI (Monaco 1904-1989)

Les violonistes

Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. Encadré sans verre.
Dimensions : 65 x 49 cm

150 – 300 EUR

202.  CLAUDE WEISBUCH (1927)

Le violoncelliste

Technique mixte sur papier signé en bas à droite.
Dimensions : 28 x 36,5 cm

150 – 300 EUR

203.  CLAUDE WEISBUCH (1927)

Arlequin et ses amis

Lithographie signée et numérotée 60/150.
Dimensions : 36 x 54 cm

50 – 100 EUR

204.  LOUIS VIDAL MOLNE (1907-1970)

La locomotive

Lithographie signée et numérotée 93/175.
Dimensions : 55 x 75 cm

50 – 100 EUR

205.  VICTOR MIGULKO (1924-1993)

Scène champêtre

Aquarelle sur papier. Inscriptions sur le passe-partout.
Dimensions : 32 x 65 cm

300 – 400 EUR

206.  FRANCO MINEI (1922)

La fin de l’été, 1963

Huile sur panneau signé en bas à gauche, titré au dos.
Dimensions : 50 x 70 cm

200 – 400 EUR

207.  FRANCO MINEI (1922)

The spring, 1961

Huile sur bois signé en bas à droite, étiquette d’exposition au dos.
Dimensions : 50 x 55 cm

400 – 800 EUR

208.  GREGORYI MINSKY (1912-2011)

Paysage

Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 50 x 70 cm

200 – 400 EUR

209.  MASSON (20ème SIECLE)

Vue de Portofino

Huile sur toile signée en bas à gauche.
Dimensions : 23,5 x 33,5 cm

60 – 120 EUR

210.  J. ARCAUD, FRANCE 20ème SIECLE

Porsche 356 A

Importante gouache sur papier signé en bas à droite, titré et marqué 1/1
Dimensions : 74 x 112 cm

400 – 600 EUR