Toutes nos Ventes aux Enchères
All our Auctions – Tutte le nostre Aste
VINS ET SPIRITUEUX
Lots 501 à 597
Dimanche 5 Juin – 17h00 (à la suite de la vente d’art et de bijoux)
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo
VACATION 1 (Lots 1 à 315)
MOBILIER // TABLEAUX // LITHOGRAPHIES
SCULPTURES // OBJETS D’ART
VACATION 2 (Lots 316 à 462)
MOBILIER – TABLEAUX // SCULPTURES
OBJETS D’ART // BIJOUX
Samedi 4 Juin & Dimanche 5 Juin – 17h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo
Classic cars, Montres, Bagagerie, Automobilia
dans les locaux de Monaco Legend Motors
13 bd Princesse Charlotte – Monaco
Jeudi 12 Mai 2016
18h30
TABLEAUX
Impressionistes et modernes
COLLECTION D’UN AMATEUR
Ecoles Françaises et Etrangères
Samedi 19 Mars
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo
BELLE VENTE D’HIVER
Tableaux, Objets d’Art, Art Asiatique
Samedi 30 Janvier
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo
VINS DE PRESTIGE COLLECTION de JOHN MOORES III – PART 1
John Moores’s III private cellar : more than 5.000 bottles of Wine,Champagne and Spirits
Lot 1 – 578
Lundi 26 Octobre 2015 – 17h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE – Monte-Carlo
VINS DE PRESTIGE COLLECTION de JOHN MOORES III – PART 2
John Moores’s III private cellar : more than 5.000 bottles of Wine, Champagne and Spirits
Lot 601 – 895
Mardi 27 Octobre 2015 – 17h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE – Monte-Carlo
VINS DE PRESTIGE COLLECTION de JOHN MOORES III – PART 3
Lot 1001 – 1210 (Fin)
Mercredi 28 Octobre 2015 – 17h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE – Monte-Carlo
VENTE D’OBJETS D’ART
Tableaux, Objets d’Art, Sculptures, Objets de Vitrine, Art Asiatique
Samedi 24 Octobre 2015 – 17h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo
BELLE VENTE D’ETE
Tableaux, Objets d’Art, Objets de Vitrine, Art Russe, Art Asiatique
Samedi 22 Aout 2015 à 18h00
Salon Théatre
Hôtel METROPOLE
Monte-Carlo